Willkommen auf der Website der Gemeinde Gemeinde Schmitten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Schmitten

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aebischer, Ingmar   Kulturkommission (Mitglied)  
Aebischer, Raphael   Wahl- u. Abstimmungskommission (Mitglied)  
Amacker, Mario   Kommission für Gesellschaft & Integration (Mitglied)  
Amstutz, Andreas Präsident Finanzkommission (Präsident)  
Amstutz, Deborah JUBLA Jugendkommission (Mitglied)  
Balz, Hans   Kommission für Umwelt, Gewässer und Energie (Mitglied)  
Berthold, Elmar Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Industrie- und Gewerbeausschuss (Mitglied)
026 496 30 10 (P)
Boschung, Petra   Kulturkommission (Mitglied)  
Boutouchent, Irma Pfarrei    
Brülhart, Elisabeth Pro Senectute Kommission für Gesellschaft & Integration (Mitglied)  
Bucheli, Stephan   Einbürgerungskommission (Mitglied) 026 496 09 79
Bürgy, Christina Mitglied Sportkommission (Mitglied)  
Burgener, Roger   Kulturkommission (Mitglied)  
Burgy, Géraldine Jugendarbeiterin    
Burri, Jürg   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Caesar, Jesko   Planungs- und Baukommission (Mitglied)  
Decorvet, Bruno   Kulturkommission (Mitglied)
Sportkommission (Mitglied)
 
Decorvet, Rosmarie   Wahl- u. Abstimmungskommission (Mitglied)  
Dietrich, Dionys   Finanzkommission (Mitglied)  
Dumas, Jean-Claude Chef GFO Gemeindeführungsorgan GFO Hesasch 079 644 52 02
Fasel, Claudine   Planungs- und Baukommission (Mitglied)
Wahl- u. Abstimmungskommission (Mitglied)
 
Flechtner, Judith   Kommission für Gesellschaft & Integration (Mitglied)  
Flechtner, Olivier Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Jugendkommission (Präsident)
Kulturkommission (Präsident)
Sportkommission (Präsident)
026 496 05 47 (P)
Gauderon, Loïc   Jugendkommission (Mitglied)  
Heiniger, Susanne Gemeinderätin Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Industrie- und Gewerbeausschuss (Mitglied)
Planungs- und Baukommission (Präsidentin)
026 496 42 31 (P)
Hess, Hans Dieter Vizeammann Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Kommission für Gesellschaft & Integration (Präsident)
Sozialkommission (Präsident)
026 496 18 28 (P)
Hubmann, Imelda   Wahl- u. Abstimmungskommission (Mitglied)  
Hug, Roman   Finanzkommission (Mitglied)  
Julmy, Markus   Gemeinderat (Gemeinderat) 026 493 48 75 (P)
Jungo, Larissa   Kommission für Gesellschaft & Integration (Mitglied)  
Kamber, Rolf   Kommission für Umwelt, Gewässer und Energie (Mitglied)  
Keller, Paul   Jugendkommission (Mitglied)  
Lehmann, Ursula Bibliothek Kulturkommission (Mitglied)  
Leuenberger, Willi   Planungs- und Baukommission (Mitglied)  
Mangold, Gerhard   Wahl- u. Abstimmungskommission (Mitglied)  
Mellenthin, Claudia Ev. Ref. Kirche Jugendkommission (Mitglied)  
Micha, Spengler   Kulturkommission (Mitglied)  
Neuhaus, Anita Ludothek    
Neuhaus, René Präsident Wahl- u. Abstimmungskommission (Präsident)  
Perler, Urs Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Industrie- und Gewerbeausschuss (Mitglied)
Sozialkommission (Mitglied)
026 496 03 94 (P)
Pürro Spengler, Rita   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Ramseier, Lorenz   Jugendkommission (Mitglied)  
Rappo, Urs   Wahl- u. Abstimmungskommission (Mitglied)  
Renggli, Thomas   Jugendkommission (Mitglied)  
Roux, Pascal   Wasser, Abwasser und Strassenkommission (Mitglied)  
Santschi, Adrian   Wasser, Abwasser und Strassenkommission (Mitglied)  
Schafer, Hubert Gemeindeammann Einbürgerungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindeammann)
Industrie- und Gewerbeausschuss (Präsident)
Sozialkommission (Mitglied)
026 496 30 43 (P)
Schaller, Noemi   Finanzkommission (Mitglied)  
Scherwey, Erwin Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Planungs- und Baukommission (Mitglied)
Wasser, Abwasser und Strassenkommission (Präsident)
026 496 31 48 (P)
Schmutz, Philipp   Planungs- und Baukommission (Mitglied)  
Schnell, Hans Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Kommission für Umwelt, Gewässer und Energie (Präsident)
Planungs- und Baukommission (Mitglied)
Sozialkommission (Mitglied)
079 737 02 07 (P)
Schnell, Patricia   Sozialkommission (Mitglied)  
Schöni, Jean Maurice   Finanzkommission (Mitglied)  
Schwaller, Robert   Sozialkommission (Mitglied)  
Schwaller, Ruth   Kommission für Gesellschaft & Integration (Mitglied)  
Siffert, Josef   Kommission für Umwelt, Gewässer und Energie (Mitglied)  
Spörri Konrad, Liliane Vertretung Rentnervereinigung Kommission für Gesellschaft & Integration (Mitglied)  
Strebel, Roger   Wasser, Abwasser und Strassenkommission (Mitglied)  
Tinguely, Monique   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Tschanz, Ruedi   Sportkommission (Mitglied)  
Weber-Gobet, Bruno   Sozialkommission (Mitglied)  
Zbinden, Helene   Jugendkommission (Mitglied)  
Zehner, Beat   Kommission für Umwelt, Gewässer und Energie (Mitglied)  
Zühlke, Pascal   Sportkommission (Mitglied)  
Zumwald, Roman   Wasser, Abwasser und Strassenkommission (Mitglied)  
  • Druck Version
  • PDF