https://www.schmitten.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/welcome.php
18.07.2024 06:18:49


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Abubaker, Hajan   Planungs- und Baukommission (Mitglied)  
Amacker, Isabelle   Freizeitkommission (Mitglied)  
Amacker, Mario   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Amstutz, Andreas Präsident Finanzkommission (Präsident)  
Amstutz, Deborah   Jugendkommission (Mitglied)  
Balz, Hans   Kommission für Umwelt und Gewässer (Mitglied)  
Berthold, Elmar Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Industrie- und Gewerbeausschuss (Mitglied)
026 496 30 10 (P)
Boschung, Anita   Gemeinderat (Gemeinderätin)
Planungs- und Baukommission (Mitglied)
Wasser, Abwasser und Strassenkommission (Präsidentin)
026 496 21 41
Brülhart, Hans-Peter   Planungs- und Baukommission (Mitglied)  
Brülhart, Jan Luca   Freizeitkommission (Mitglied)  
Bürgisser, Patrick   Jugendkommission (Mitglied)  
Burri, Jürg   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Decorvet, Rosmarie   Wahl- u. Abstimmungskommission (Mitglied)  
Fasel, Claudine   Wahl- u. Abstimmungskommission (Mitglied)  
Flechtner, Judith   Kommission für Gesellschaft & Integration (Mitglied)  
Flechtner, Olivier Vizeammann Freizeitkommission (Präsident)
Gemeinderat (Vizeammann)
Jugendkommission (Präsident)
026 496 05 47 (P)
Grossrieder, Bruno Chef GFO Gemeindeführungsorgan GFO Hesasch 079 641 50 25
Guidon, Murezi   Jugendkommission (Mitglied)  
Heiniger, Susanne Gemeinderätin Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Industrie- und Gewerbeausschuss (Mitglied)
Planungs- und Baukommission (Präsidentin)
026 496 42 31 (P)
Heiniger, Thomas   Wahl- u. Abstimmungskommission (Mitglied)  
Julmy, Markus   Gemeinderat (Gemeinderat) 079 214 18 93
Jungo, Larissa   Kommission für Gesellschaft & Integration (Mitglied)  
Keller, Paul   Freizeitkommission (Mitglied)  
Lehmann, Ursula Bibliothek Freizeitkommission (Mitglied)  
Lüthi, Oliver   Kommission für Umwelt und Gewässer (Mitglied)  
Mangold, Gerhard   Wahl- u. Abstimmungskommission (Mitglied)  
Mellenthin, Claudia Ev. Ref. Kirche Jugendkommission (Mitglied)  
Neuhaus, Anita   Wahl- u. Abstimmungskommission (Mitglied)  
Neuhaus, Anita Ludothek    
Neuhaus, René Präsident Wahl- u. Abstimmungskommission (Präsident)  
Perler, Urs Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Industrie- und Gewerbeausschuss (Mitglied)
026 496 03 94 (P)
Poffet, Gregory   Kommission für Umwelt und Gewässer (Mitglied)  
Poffet, Mai   Kommission für Gesellschaft & Integration (Mitglied)  
Portmann, David   Planungs- und Baukommission (Mitglied)  
Rappo, Pascal   Finanzkommission (Mitglied)  
Rappo, Urs   Wahl- u. Abstimmungskommission (Mitglied)  
Reidy, Claudia   Wasser, Abwasser und Strassenkommission (Mitglied)  
Santschi, Adrian   Wasser, Abwasser und Strassenkommission (Mitglied)  
Schafer, Hubert Gemeindeammann Einbürgerungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindeammann)
Industrie- und Gewerbeausschuss (Präsident)
026 496 30 43 (P)
Schafer, Ronald   Einbürgerungskommission (Mitglied)
Wahl- u. Abstimmungskommission (Mitglied)
 
Schaller, Noemi   Finanzkommission (Mitglied)  
Schmutz, Philipp   Planungs- und Baukommission (Mitglied)  
Schneider, Noelle   Freizeitkommission (Mitglied)  
Schnell, Hans Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Kommission für Umwelt und Gewässer (Präsident)
Planungs- und Baukommission (Mitglied)
079 737 02 07 (P)
Schwaller, Matthias   Freizeitkommission (Mitglied)  
Siffert, Josef   Kommission für Umwelt und Gewässer (Mitglied)  
Siffert, Rita   Finanzkommission (Mitglied)
Jugendkommission (Mitglied)
 
Spengler, Elias   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Spengler, Micha   Freizeitkommission (Mitglied)  
Spörri Konrad, Liliane Vertretung Rentnervereinigung Kommission für Gesellschaft & Integration (Mitglied)  
Tschanz, Gisela   Kommission für Umwelt und Gewässer (Mitglied)  
Tschanz, Marisa   Kommission für Gesellschaft & Integration (Mitglied)  
Tschopp, Martin   Finanzkommission (Mitglied)  
Tschopp, Stephanie   Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Kommission für Gesellschaft & Integration (Präsidentin)
079 792 22 88
Zamofing, Roger   Wasser, Abwasser und Strassenkommission (Mitglied)  
Zbinden, Helene   Jugendkommission (Mitglied)  
Zosso, Nino   Wasser, Abwasser und Strassenkommission (Mitglied)  
Zurkinden, Yves   Freizeitkommission (Mitglied)